24 rue Antoine Julien Henard - Paris 12ème

INTERCLUBS 2019-20

4 équipes qualifiées

Résultats des INTERCLUB 19-20

4ème journée :

D4 Poule 5 QUALIFIEE

Equipe Alain Le Sourd 

BC12 contre BC11

52 / 37  4è 51/100

D4 Poule 11  QUALIFIEE

Equipe Sophie Benetti

BC12 contre TIR

perd par forfait   2è  56/100

D3 Poule  3 

Equipe Alyette Soppelsa

BC12 contre TIR

           5è   13/100

D3 Poule 11 QUALIFIEE

Equipe Raymond Moreau

BC12 contre victoria

82 / 20   1e  70/100

D3 Poule 12 QUALIFIEE

Françoise Sedro

BC12 contre Terrass

59 / 28  1er   76/100

 

Prochains tours 16, 23 et 30 Janvier 2020

En principe le soir à 20h00, sauf accord entre clubs participants

 

Voir le détail des équipes et les dates des compétitions en cliquant "Lire la Suite" 

 BC12 / INTERCLUBS 2019 – 202

 LES EQUIPES :

 

Classmt I.V. Licence M.  Mme NOM Prénom
           
2e C 52 2297895 Mme ULLERN Martine
1er T 68 542101 Mme DAVID Francoise
2e C 52 1609893 CHAVATTE Gilles
1er T hq 64 400820 PLANTE Jacques
3e P 38 833948 BRODER Pierre
2e C 52 1604596 M MOREAU Ray
        (capitaine)  
total 236 Division 3 > 190    
           
           
2eProm 60 2030071 Mme BOUTHILLON Michelle
2e C 52 3866102 Mme DORFNER Laurence
2e Prom 60 2613356 M BASSOF Georges
2eProm 60 932071 M CHARPENTREAU Alain
2eC 52 1724550 M GLOUX Pierre
2eP 56 1620485 Mme SEDRO Françoise
        (capitaine)  
total 236 Division 3 > 190    
           
           
2e K 48 1602748 Mme MILHAUD Ginette
2e C 52 2108232 M. MILHAUD Guy
2eK 48 2305338 M HOUSSAY Philippe
3eC 36 1113810 Mme MOUSSEIGNE Thérèse
3eP 38 1992115 Mme FISZ Liliane
2eP 56 9966021 Mme SOPPELSA Alyette
        (capitaine)  
total 204 Division 3 >  190      
           
           
2e T 44 9928469 M. MOURAND Jacques
2e T 44 1571993 Mme AMIOT Brigitte
3e P 38 542606 Mme PIQUEMAL Janine
2e T 44 2177790 M. BLIN Jacques
3e P 38 2462612 Mme ROUBAIX Sylvie
2e C 52 1567752 Mme CHERADANE Maryse
2e K 48 1477084 Mme BENETTI Sophie
        (capitaine)  
Total 188 Division 4 143 > 188  < 190 Equipe de 7 joueurs  
           
           
3e P  38 694184 Mme COMBELLES Maïté
3eProm 40 2297887 M ULLERN Stéphane
Nv L 20 4870912 M GAILLARD Claude
3e Prom 40 2616714 M. PORTRAT Yves
4e C 26 9902174 Mme WASSERSTEIN Marie-France
3e C 36 2020030 M. LE SOURD Alain
        (capitaine)  
Total 154 Division  4 143 > 154  < 190    
           

LES RENCONTRES


Elles sont prévues les : 

Novembre Jeudis  21  28

Décembre Jeudis   5  12  19  

Précisions horaires ultérieures

Nous trouver

Bus : 29 (Mairie du 12ème)
46 (Montgallet)

Métro :  1 (Reuilly Diderot)
6 ( Dugommier) - 8 (Montagallet)

CB12-24 rue Antoine Henard-75012 Paris

Association Le Chantier / BC 12

24 rue Antoine Julien Hénard 75012 Paris

Comité de Paris

 

Fédération Française de Bridge

En partenariat avec

BC12- FUNBRIDGE
 

CB12- Le Chantier

Envoyez vos idées aux administrateurs :